
。 一份普通的水果沙拉15+,原材料是李易安通过自己采购买来的水果加工而成,成本5-。 一小碟薯片8+,原材料是袋装薯片直接倒在碟子里,还要分两次,成本3-。 还有小点心、坚果、饮料等等等等。 并且这还是他不知道李易安亲手调制的小小一杯像问小婷巴掌大的酒就能卖出几十元的价钱,其中又一半的冰块,不然他会更忍不住高呼 黑心呐! 问晓也就是随意想想,他也知道自己这样算是错误的,因为还要考虑上房租、水电、人工费这些成本,就算这是特别好的路段,但房租也另许多商家承受不起,这也是大多数商家歇业的原因。 但问晓不知道的是 这其中不包括李易安,这家店是李易安年轻时候买的。 当时他只花...
相邻推荐:巫师录 魂穿七零:军少宠妻录 死亡之七七四十九日夜 我就想当大善人,非逼着我造反 来生是缘 (防弹少年团同人)【正泰】龙套记 邻居是我小媳妇儿 异种进化史 铭心亦焦虑抑郁 日月同错:从一人之下开始穿越 沈陌 倾世太子:孽妃求扑倒 总裁驾到:独宠萌妻 周衍 顶配前女友 30岁姑娘的修真路 沈眉庄重生:拒绝配平文学 情敌 史上最强二道贩子 小傻子又甜又软[娱乐圈]